Team
DAS GARTENSCHAU-TEAM
Mag. Karin Imlinger-Bauer

Mag. Karin Imlinger-Bauer

Geschäftsführung
Tel 07583/51515/11
karin.imlinger@kremsmuenster2017.at

"Kremsmünster mit Stift, Markt und Schloss nachhaltig mitzugestalten, begeistert und motiviert mich jeden Tag aufs Neue.

Mag. Elisabeth Ruttenstock

Mag. Elisabeth Ruttenstock

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Tel 07583/51515 / 14
elisabeth.ruttenstock@kremsmuenster2017.at

"Schloss und Stift bieten ein ideales Ambiente und eine perfekte Kulisse für eine unvergessliche und stimmungsvolle Gartenschau im Jahr 2017.

DI Magdalene Winkelhorst

DI Magdalene Winkelhorst

Gärtnerische Leitung & ÖBA
Tel 07583/51515/13
magdalene.winkelhorst@kremsmuenster2017.at

"Welcher ist der schönste Weg? Der Wildromantische entlang der Obstwiese, der Abenteuerliche oder der Künstlerische durch die Musikgärten?

DI Julia Schachinger

DI Julia Schachinger

Gärtnerische Referentin & Assistenz ÖBA
Tel 07583/51515/13
julia.schachinger@kremsmuenster2017.at

"Mein tägliches Highlight nach der Morgenrunde im LGS-Gelände wird der Kaffee auf der Aussichtsterrasse des Gartenpavillons.

Elke Hauser

Elke Hauser

Assistentin der Geschäftsführung
Tel 07583/51515
gartenschau@kremsmuenster2017.at

"Es ist spannend zu sehen, wie die Gartenschau durch die Menschen aus der Region wächst. Die vielen Leute machen diese Gartenschau einzigartig.

Lisa Ellek BA

Lisa Ellek BA

Veranstaltungsmanagement & Marketing
Tel 07583/51515/15
lisa.ellek@kremsmuenster2017.at

"Ich kann mir kaum eine bessere Eventlocation vorstellen, als einen Ort, an dem alles blüht und duftet. Es wird bunt. Es wird lebendig. Ich freu mich drauf.

Lukas Kopf BA MA

Lukas Kopf BA MA

Assistent Ausstellungsbetrieb & Marketing
Tel 07583/51515/16
lukas.kopf@kremsmuenster2017.at

"Ich bin mit Begeisterung dabei und freue mich auf die zahlreichen unterschiedlichen Herausforderungen, die die Gartenschau mit sich bringt!

Mag. Reingard Prohaska

Mag. Reingard Prohaska

Koordination Gemüseflächen
Tel 07583/51515/18
reingard.prohaska@kremsmuenster2017.at

"Die Hände voll Erde, zwischen zweihundert Gemüsesorten, mit dem Summen der Bienen als Musik im Ohr, das ist für mich die Landesgartenschau 2017!

Elisabeth Dörge

Elisabeth Dörge

Führungs- und Reisegruppenkoordination
Tel 07583/51515 / 17
elisabeth.doerge@kremsmuenster2017.at

"… durch den Sternwarte-Garten spazieren, hoffentlich Zeit für viele musikalische Events finden und jeden Tag die schöne Atmosphäre der Gartenschau genießen…

Mag. Gudrun Fuss

Mag. Gudrun Fuss

Projektleitung 'Lernen im Grünen'
Tel 0699/11334737
info@naturunddu.at

"Bei „Lernen im Grünen“ gemeinsam mit den Kindern neue und spannende Welten zu entdecken. Darauf freu ich mich, denn das Gartenschaugelände hat so viel zu bieten.